К 65-летию Михаила Плетнёва. Михаил Плетнёв. Концерт в Большом зале Московской консерватории. Запись 1990 года
Содержание
Культура
- СЕГОДНЯ17:40 К 65-летию Михаила Плетнёва. Михаил Плетнёв. Концерт в Большом зале Московской консерватории. Запись 1990 года
- 01:50 К 65-летию Михаила Плетнёва. Михаил Плетнёв. Концерт в Большом зале Московской консерватории. Запись 1990 года
О передаче
В программе: цикл фортепианных пьес «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского и Концертная сюита из балета «Спящая красавица» П. Чайковского. Переложение для фортепиано М. Плетнёва. Съёмка в Большом зале Московской консерватории, 1990 год.
Подробная информация.
Михаил Плетнев ‒ один из самых известных современных музыкантов. Он сочетает в себе талант пианиста, композитора и дирижера. Музыкальный Олимп молодой Плетнев покорил довольно быстро. Уже в 16 лет он завоевал Гран-при на Международном юношеском фортепианном конкурсе в Париже. Потом была череда других ярких и значимых побед. С сольной программой он выступал в разных уголках мира, играл с лучшими оркестрами Лондона, Израиля, Германии, Чехии, Франции. Его трактовки исполняемых произведений всегда вызывают интерес у зрителей и критиков — известные произведения у Плетнева звучат оригинально и свежо. В 1980 году маэстро начал дирижерскую карьеру. Созданный им Российский национальный оркестр завоевал репутацию одного из лучших коллективов мира.
Страна и год
Россия, 1990
К 65-летию Михаила Плетнёва. Михаил Плетнёв. Концерт в Большом зале Московской консерватории. Запись 1990 года смотреть онлайн бесплатно
Сохранить и поделиться материалом в социальных сетях